Звездная примерка с Соломией Витвицкой

Соломия Витвицкая новое
Viva.ua и арт-дизайнер Анастасия Иванова запускают уникальный fashion-проект! Вы первыми увидите, как создаются звездные наряды для главных светских мероприятий столицы.

#@#

В этом выпуске Анастасия расскажет, как создавала платье для телеведущей  Соломии Витвицкой.

«Соломия воплощает образ, который вдохновляет меня создавать  наряды, – рассказывает дизайнер. – У нее классическая славянская внешность, и она обладает особым магнетизмом, шармом, который передается даже с телевизионных экранов.  Кроме того, у нее очень женственная фигура, платья на ней смотрятся восхитительно.  В этом платье Соломия была ведущей презентации моей Первой линии кружевных вечерних платьев. 

Для начала мы с Соломией стали выбирать ткань. Она должна быть струящейся и воздушной, ведь мы создаем платье для летнего мероприятия, которое будет проходить на открытом воздухе у воды. Поэтому мы остановили свой выбор на шифоне. Такая ткань легко драпируется, моделирует фигуру. К тому же шифон всегда моден и актуален. А розово-персиковый цвет прекрасно оттеняет мраморную кожу Соломии».

Соломия Витвицкая

Следующим и очень важным шагом было снятие мерок. Соломия (обхват груди 96 см, обхват талии 65 см, обхват бедер 96 см) – обладательница фигуры  «песочные часы». Это любимый тип фигуры знаменитого Christian Dior, который считается идеальным для женщины. Такая фигура пропорциональна, ширина плеч примерно равна ширине бедер, ярко выраженная талия.

Соломия Витвицкая

«После снятия мерок Соломия уехала на съемки, а я приступила к эскизу будущего наряда, – продолжает дизайнер. – Я хотела добавить платью контрастные сочетания, ведь они всегда так эффектны! Поэтому подобрала  французские кружева черного цвета для отделки наряда по краям и подолу.

Соломия Витвицкая

Соломия Витвицкая

Для создания такого платья необходимо четыре метра тончайшего шифона, трудоемкая ручная работа, и вот мы уже  проводим первую  примерку! Повезло – угадали с первого раза! Приятно шить для Соломии – у нее идеальные пропорции. Все садится без проблем! Побольше бы мне таких клиенток:)».

Соломия Витвицкая

Но это еще было далеко не все! Чтобы подчеркнуть тонкую талию Соломии, мы решили добавить больше черного кружева на пояс.

Пуговицы также обтянули шифоном в цвет платья – таким образом, они станут не только конструкторскими, но и декоративным элементами наряда. 



По подолу платья мы нашили тонкое кружево контрастного цвета, и вуаля – наш романтичный образ завершен. Для этого нам  потребовалось 15 метров французских кружев.

Всегда с трепетом ожидаешь мнения той, для кого была проделана такая большая ручная работа.

«Платье очень нежное и летнее с потрясающим розово-персиковым цветом. Оно украшено неимоверно изысканным кружевом. В этом платье я чувствую себя султаншей и королевой, поэтому наряд стал одним из самых любимых в моем гардеробе, – делится впечатлениями Соломия Витвицкая. – На показе я получила много комплиментов от гостей, такое яркое платье запомнили все! Поэтому часто надевать его не смогу. Но вот на свадьбу подруги пришла именно в нем. Мой возлюбленный даже пошутил, что я была ярче невесты».



«Мне очень приятно, что читатели Viva.ua так активно проголосовали за Соломию в созданном мною наряде – значит, мы проделали действительно хорошую работу!», – говорит Иванова. 

О дизайнере:

Анастасия Иванова –  выпускница самой престижной мировой модной школы Instituto Marangoni Paris, постоянная участница Ukrainian Fashion Week.  Дизайнер уже несколько сезонов подряд успешно представляет свои коллекции в Милане и Париже. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Соломия Витвицкая получила в подарок роскошное кольцо

Ким Кардашьян новое
Попередній матеріал

Ким Кардашьян поделилась первыми фотографиями своей новорожденной дочери

Григорий Решетник и Надежда Мейхер
Наступний матеріал

Надежда Мейхер покинула проект "Неймовірна правда про зірок"

Новини партнерів